Z D-Link DEM-310GT SFP Mini-GBIC


D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s, Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-LX. Produktfarbe: Edelstahl. Abmessungen (BxTxH): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm


Artikel
502307
Herstellernummer
DEM-310GT
EAN
0790069248146
Hersteller

10 Stück sofort lieferbar


 


1-Port Mini GBIC Module for 1000BaseLX (LC Duplex)

Zusammenfassung (kurz)
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter, Gigabit Ethernet, 1000BASE-LX, Edelstahl, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 29,8 x 11,8 x 56,3 mm

Zusammenfassung (lang)
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s, Data Link Protokolle: Gigabit Ethernet, Verkabelungstechnologie: 1000BASE-LX. Produktfarbe: Edelstahl. Abmessungen (BxTxH): 29,8 x 11,8 x 56,3 mm

Mini GBIC Transceiver,1000BaseLX (LC-Duplex) max 10km, 1x 1000 Mbit Singlemode Fiber LX (LC-Duplex) Port, Singlemode Fiber 9/125µm bis zu 10km, Full Duplex, 802.3x Flow-Control, Hot-Swappable.

Netzwerk

Datenübertragungsrate 1 Gbit/s
Data Link Protokolle Gigabit Ethernet
Verkabelungstechnologie 1000BASE-LX

Anschlüsse und Schnittstellen

Weitere Anschlüsse mini-GBIC

Farbe

Produktfarbe Edelstahl

Technische Details

Eingebaut
Konformität mit Industriestandards 802.3z
Technische Eigenschaften Optical Receiver Sensitivity -20dBm

KOSATEC Computer Kurzportrait
Die KOSATEC Computer GmbH ist seit 1993 IT-Distributor mit Hauptsitz in Braunschweig und Vertriebsbüros in Köln, Aachen, Linden, Kassel und Passau. Unser Kerngeschäft ist der Großhandel mit PCs, Notebooks, Hardware, Software, EDV-Produkten und Computerkomponenten aller Art. Derzeit beschäftigt das Unternehmen 120 Mitarbeiter und erzielt einen Jahresumsatz von 120 Mio. Euro. Mehr Infos

Copyright © 2016 KOSATEC Computer GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende, Behörden und Freiberufler. Alle Preise sind Händlereinkaufspreise in Euro zzgl. MwSt und Versand ab Lager Braunschweig. Lieferungen und Leistungen erfolgen ausschließlich zu unseren allgemeinen Verkaufs- und Lieferbedingungen. Preisänderungen und Irrtümer vorbehalten. Alle Produkte solange der Vorrat reicht.