Z GBIC HP ProCurve 10-GBE SFP+ SR Transceiver


Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR. Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Stromverbrauch (typisch): 0,6 W. Breite: 13,8 mm, Tiefe: 55,7 mm, Höhe: 11,9 mm


Artikel
133630
Herstellernummer
J9150A
EAN
0884420143307
Hersteller

Nicht vorrätig


 


HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver

Zusammenfassung (kurz)
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR, SFP+, LC, IEEE 802.3ae, Multi-mode, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C

Zusammenfassung (lang)
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR. Schnittstelle: SFP+, Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Stromverbrauch (typisch): 0,6 W. Breite: 13,8 mm, Tiefe: 55,7 mm, Höhe: 11,9 mm

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 300 Metern.

Garantie und Support

• Lebenslange ProCurve Garantie: solange Sie Produkteigentümer sind, erweiterter Austauschservice am nächsten Arbeitstag (in den meisten Ländern verfügbar)

Netzwerk

Schnittstelle SFP+
Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3ae

Leistung

Maximal mögliche Übertragungsstrecke 300 m
Wellenlänge 850 nm
Kabeltyp Multi-mode

Energie

Stromverbrauch (typisch) 0,6 W

Betriebsbedingungen

Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 85%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 0 - 85%
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m

Gewicht & Abmessungen

Breite 13,8 mm
Tiefe 55,7 mm
Höhe 11,9 mm
Gewicht 20 g

KOSATEC Computer Kurzportrait
Die KOSATEC Computer GmbH ist seit 1993 IT-Distributor mit Hauptsitz in Braunschweig und Vertriebsbüros in Köln, Aachen, Linden, Kassel und Passau. Unser Kerngeschäft ist der Großhandel mit PCs, Notebooks, Hardware, Software, EDV-Produkten und Computerkomponenten aller Art. Derzeit beschäftigt das Unternehmen 120 Mitarbeiter und erzielt einen Jahresumsatz von 120 Mio. Euro. Mehr Infos

Copyright © 2016 KOSATEC Computer GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende, Behörden und Freiberufler. Alle Preise sind Händlereinkaufspreise in Euro zzgl. MwSt und Versand ab Lager Braunschweig. Lieferungen und Leistungen erfolgen ausschließlich zu unseren allgemeinen Verkaufs- und Lieferbedingungen. Preisänderungen und Irrtümer vorbehalten. Alle Produkte solange der Vorrat reicht.